...

Подписка на новые публикации сайта

Помощь проекту

coreldraw-logo

Уроки по программе CorelDRAW

*  Оформив подписку “Смотреть все уроки” вы сможете проходить процесс обучения прямо здесь на сайте, не переходя на Бусти и не просматривая их по отдельности. Вам будет оформлен необходимый уровень членства и вместо обложек станут видны все видеоуроки как в анонсах, так и в представленных выше разделах.

I. Настройка программы и вводные уроки

Перед началом проектирования. Анализ задания и выбор метода выполнения работ  (12:44)

В этом вводном уроке я хотел бы остановиться на разных методах проектирования, анализе задания и предоставляемых исходных материалах, а также выборе варианта выполнения работ: планы и чертежи, 3Д-сцена, фотомонтаж или их комбинация.

Перед началом проектирования. Подготовка материалов для работы в программах   (4:08)

Маленький урок в дополнение к первому, о различных файлах и изображениях, с которых мы обычно начинаем проектные работы в программах.

Установка и настройка программ CorelDraw и Corel Photo Paint   (15:04)

Впоследствии в этих программах мы будем выполнять свои проекты, например делать планы, фотомонтажи, альбомы или заготовки.

P.S. Видео записывал два года назад, но надеюсь, что-то полезное вы для себя найдёте.

Краткий обзор возможностей программы CorelDRAW (11:00)

Коллеги и начинающие дизайнеры часто спрашивают, почему я выбрал для работы именно эту программу? Вкратце я попытался объяснить, что на данный момент нет более универсального пакета, чем CorelDRAW, в котором бы были объединены все инструменты для работы с векторной и растровой графикой, под любые дизайнерские задачи. Начал немного со своей истории

Интерфейс CorelDRAW.  Что нам потребуется из инструментов программы? (25:35)

Записал этот урок для того, чтобы вы меньше путались в инструментах и лишних пунктах меню CorelDRAW, а начали работать в программе уверенно и профессионально.

Импорт планов и начало работы в программе CorelDraw (14:45)

Как начинать делать свои первые ландшафтные планы по имеющимся исходникам. Порядок действий.

Как рисовать дорожки в программе CorelDraw (11:02)

Ответил на часто встречающийся вопрос от учеников и подписчиков, если будут другие по теме работы в программе, пишите в мессенджерах соцсетей, указанных на сайте, постараюсь ответить.

Создание заготовок для работы в программе CorelDraw. Векторные символы растений. Части  1-2-3  (34:02)

Импорт векторных и растровых изображений из других программ, их обработка и адаптация.

Создание заготовок для работы в программе CorelDRAW. Растровые символы растений и других элементов плана.  Части 4-5  (26:22)

Часть 4. Как делать другие векторные заготовки для планов (не растения). (16:24)

Часть 5. Как делать растровые заготовки растений и других объектов для планов. (9:58)

Создание альбомов растений к ландшафтному проекту (23:32)

Часть 1. Наряду с дендропланом и ассортиментной ведомостью, альбом растений может стать важной составляющей частью проекта. Как делать альбомы в программе CorelDraw мы и рассмотрим в этом уроке.

Часть 2. Как делать альбомы для ландшафтного проекта в других программах.

Обработка изображений для заготовок и клипарта в программе Corel PHOTO-PAINT. Выделение и обрезка. (27:00)

В этом уроке мы пройдём все этапы создания коллекции изображений на прозрачном фоне, которые нам понадобятся для заготовок, фотомонтажа и 2Д-моделей в программе SketchUp.

III. Создание презентационных и технических планов

Создание ландшафтного плана в программе CorelDraw. Части 1-2 (25:32)

Часть 1. Краткий анализ и начало построения первых планов для дизайн-проекта.

Часть 2. Нанесение на план разных видов мощения, озеленения и освещения.

nachalo-postroeniya-sceny-po-masshtabnomu-planu-v-programme-sketchup-1
Референс